Смоленская область

Здравствуйте! У отца моего ребенка помимо моего еще 2-е детей от первой гражданской жены. Мы в браке тоже не состояли, всем 3-м детям устанавливалось - вопрос №1873947

отцовство. Отец детей никогда официально не работал, сейчас уклоняется от уплаты алиментов моему ребенку, на других двоих детей на алименты не подавалось. Скажите пожалуйста, в случае его смерти дети будут получать пенсию по потере кормильца? Если будут то в каком размере. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Назначение пенсии по потере кормильца не зависит от выплаты алиментов. Важно, что ваш бывший «гражданский» муж официально является отцом вашего ребенка.