Другое

Я ?подала заявление на развод в нём же и на алименты. С мужем мы померились ,алименты он согласен платить.как поступить?переписывать заявление? или - вопрос №1873966

могут алименты присудить и не развести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете отказаться от иска в части требования о расторжении брака и заключить с мужем мировое соглашение в части исковых требований о взыскании алиментов, которое будет утверждено судом и иметь обязательную силу судебного акта, что не позволит впоследствии мужу уклониться от уплаты алиментов. Отказываться от требования о взыскании алиментов не рекомендую: вдруг супруг передумает их платить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы вправе отказаться от части исковых требований (в части расторжения брака). Тогда суд примет решение только в части алиментов.