недвижимость - вопрос №187483

Здравствуйте! Мой муж унаследовал половину квартиры 16 лет назад, вторую половину квартиры унаследовал его брат, но он в наследство не вступил. Год назад брат умер, у него есть сын, у моего мужа два сына. Кто имеет право на вторую половину квартиры? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 23.01.12 16:49:56

Брат проживал в квартире в детстве. А вторая половина сейчас не оформлена.

Ответы

Встречные вопросы

А брат мужа который не вступил в наследство проживал в этой квартире?

Если муж вступил в право наследования, то у него есть свидетельство о собственности на половину квартиры, а за кем числиться вторая половина квартиры?

Наследования по закону. Сын умершего брата и должен принять это наследство как наследник первой очереди. (это значит что наследники последующей очереди не могут принять наследство, коль присутстсвует наследник первой очереди). Также для принятия наследства существует срок 6 месяцев со дня его открытия (если сын знал о его смерти или должен был знать) и если сын умершего брата этот срок пропустил, то на открывшую долю вступает наследник следующей очереди. т.е. братья умершего.

Buh