Здравствуйте! Очень срочно нужен совет, пожалуйста!) Хочу сделать подарки, но я сомневаюсь... - вопрос №1875179

Я очень-очень хочу сделать подарки маме, сестре и племяннице бывшего парня, я с ними в очень хороших отношениях, они любят меня, я их очень люблю. Я уезжаю из страны и его сестра попросила меня зайти к ней на работу перед отъездом, вот у меня и появилась мысль сделать им приятное))) Я уже и подарки купила и с любовью почти запаковала, но потом засомневалась… Вдруг это будет выглядеть что я лезу в их семью, или что пытаюсь вернуть парня (хотя тут я буду просто умолять чтобы они ему не слово не говорили, я правда очень не хочу чтобы он это знал, т к это выгледет не красиво как мне кажется)
Чтобы это только не выглядело так что «зачем все это?!»
Я конечно скажу что это искренне и от всего сердце с любовью и т д… Но преподнести как подарки к 8-ому марта, или как просто подарочки — не знаю.
И самое страшное! Чтобы это не казалось вычурным!!! Просто я не уверена что я не переборщила с ценой… Чтобы это так не казалось что дорого и не понятно зачем.Но и маленькие сувениры тоже не хочется…
Понимаете меня?
И вот что мне делать??
Но я очень хочу подарить и сделать приятно)))))
Могу написать что за подарочки. Маме — крем, красивое полотенце и помадка гигиническая, сестре — молочко для тела, косметичка, гель для душа, ребеночку — пижамка и духи маленькие вкусные
Как думаете зачем сестра позвала к себе перед отъездом??
Кстати я им всегда всегда делаю подарочки, девочке на ДР передавала подарок, и даже так когда вижу сестру передаю шоколадки конфетки. Может это все-таки не будет выглядеть странным: вот эти последние подарки? Но и помните, что я им никто

Как Вы думаете?? Очень нужен совет
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Не бойтесь ничего! будьте открытой! Для чего вы решили сделать подарки? По-моему для того, что вам они приятны и интересны. Повод для подарков — это приглашение, вы же хотите к ним зайти в гости по приглашению, но с пустыми руками вам не удобно, вот и купили подарки, которые подарите от всей души!
Это ваше право! Будьте честной и открытой!
Но в будущем по приезду вы не обязаны снова приходить к ним и снова дарить подарки. Все приходит и уходит. Не обязаны и можете потом даже и не звонить, но можете это сделать, если душа захочет!!
Добра и счастья вам!
Разве для подарка нужно быть кем-то? Просто приятные люди, просто вы общаетесь и это знак внимания и расположения человеческого. Если позиционировать себя с этой стороны, то самой будет спокойнее. Вы прекрасные  люди и мне хочется перед отъездом сделать вам маленькие подарочки. Так уж Вам захотелось. Если начинать как-то объяснять свое поведение или оправдывать и просить, чтоб не передавали бывшему, то это напрасно. Не надо этих лишних слов. Просто всем привет и всем пока… вот вам в знак моего внимания, с вами приятно было общаться. Вот и все! Вы сами решили, перед тем как надолго покинуть страну, увидеться с теми, с кем было хорошо и душевно. А тут еще и пригласили.  И подарочки к весенним денькам. Для настроения, не более. Отнеситесь проще. Для себя определитесь с тематикой визита и тогда будет очень комфортно всем.
А они конечно передадут, или они не родные) и в этом то же нет ничего страшного.Пусть думает, что хочет… на то он и бывший. Или Вам ни все равно? )
Приятных Вам встреч, расставаний и душевного равновесия вдали от родины.
Здравствуйте. Дарить подарки — всегда хорошо и приятно как для дарящего, так и для принимающего подарок. Когда подарок дарится от чистого сердца, с любовью, это всегда чувствуется. Чтобы дарить подарок не нужен повод, праздник и т.п. Достаточно лишь Вашего желания. Будьте счастливы и несите радость другим, и в Вашей жизни всё будет хорошо. :)
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Я очень-очень хочу сделать подарки маме, сестре и племяннице бывшего парня"
Ответ. Это ваше хорошее желание, которое идет от сердца, но она будет выглядеть именно как "лезу в их семью… пытаюсь вернуть парня".
Ваш вопрос "Понимаете меня?...вот что мне делать?...я очень хочу подарить и сделать приятно...Как Вы думаете?"
Ответ. Для подарков родственникам бывшего мужчины нужно выбирать именно ни к чему не обязывающее «маленькие сувениры». Вы же хотите подарить дорогие подарки, следовательно, на уровне бессознательного вы реализуете ваши вторичные цели и выгоды, например: наказание бывшего, которому все его родные. всякий раз, когда он будет стоить отношения с новой девушкой, будут напоминать о вас, невольно сравнивая вас и её и т.д.
Ваш вопрос "не будет выглядеть странным: вот эти последние подарки?.. помните, что я им никто"
Ответ. Вы для семьи бывшего мужчины ни кто, просто бывшая девушка-чужой человек, которых у него было и будет много. Выглядеть ваши подарки будет неуместно и нелепо. Вы поставите в неудобное положение всех и себя в том числе.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Интересный вопрос, на его примере можно понять один очень важный механизм, который действует в жизни.
Вами размышления не лишены логики. С одной стороны можно просто с чистым сердцем подарить подарки и пусть думаю что хотят, не бояться, быть открытой и т.д, а с другой — это может выглядеть нелепо и странно. И обе части, которые вы поставили на чаши весов, эксперты подтвердили :).

О чем это? О том, что и то и другое имеет право на существование. Но как же тогда поступить...
Когда мы, анализируя ту или иную ситуацию, взвешиваем обе чаши весов, заходим в тупик, наш ум не воспринимает этот тупик, он огорчается, входит в состояние замешательства и мучительных терзаний.
Но что если принять этот тупик, это незнание. И сделать из него верные выводы. А именно: когда ситуация не однозначна — по вере вашей да будет вам. Т.е. я предлагаю вам взять ответственность за то, как это должно выглядеть на себя, а не переложить ее на плечи тех, кому вы дарите подарки.
Во — первых,  запомните, другие люди,  точно так же, как и вы не могут знать наверняка ваших настоящих мотивов, а потому будут лишь догадываться и предполагать разные варианты (те, что вы уже изложили «вместо них»).
А во — вторых,  все мы интуитивно считываем эти мотивы. Поэтому, как вы все сами обыграете, так и будет. Я предлагаю вам не играть в эти игры с угадайками, не портить и не усложнять себе самой и другим удовольствие от дарения и принятия подарков, а прямо все обозначить.
Вы можете сказать им о своих мотивах, мол что вы понимаете, что это смотрится так, будто вы их чем-то обязываете или преследуете цели, но на самом деле это просто был такой сердечный порыв, да и вообще вы же знаете что я обожаю дарить подарки и все, и больше не придавать этой теме никакого значения, а перевести тему.
А  можете и вовсе не говорить о своих мотивах, а просто внутренне самой определиться, что все будет так, как я преподнесу и действовать из убежденности, что я просто делаю приятно и ничего никому не должна объяснять, я взрослая девочка, а то что они себе подумают — их проблемы и комплексы. Не допускайте внутри себя сомнений… и не зацикливайтесь. И тогда  вы будете как бы  транслировать в мир эту свою уверенность и она считается бессознательно. В итоге, когда вы уйдете, они могут подумать примерно такое, что мол так приятно дорогие подарки, чего это она так к нам расположена, может она хочет вернуть его, хотя по ней, по ее виду это  было не похоже.
Ну, вот как-то так. ) Раз берете инициативу в свои руки, не отступайте, а  берите ее полностью!!)

Удачи!!! По вере вашей да будет вам. А если другие люди хотят верить во что-то другое, ну что же… пусть верят… это их право… что вы можете сделать… оставьте их с этим, а сами оставайтесь собой.
Вы не преследуете никаких целей, кроме как сделать приятное, вот и будьте этому а верны, не зависимо от того, как это воспринят другие.
Здравствуйте. Вы можете со спокойной душой и сердцем подарить им эти подарки, т.к. во-первых: был праздник женщин; во-вторых: Вы уезжаете из страны, и попросту хотите им оставить в качестве подарков память о Ваших с ними хороших отношениях. Ведь это так и есть. И совсем не обязательно уговаривать их ничего не говорить парню. Вы все равно вскоре уедите. А если он узнает, и будет писать некие колкости, попросту игнорируйте их.
Вдруг это будет выглядеть что я лезу в их семью, или что пытаюсь вернуть парня

— Здесь проблемы нет. Вы конечно же сестре можете объяснить что дарите ей и её маме в знак уважения и дружбы между Вами всеми, а не ради парня. И Вас правильно поймут.

Но преподнести как подарки к 8-ому марта, или как просто подарочки — не знаю.

— Лучше к 8-му. Так как это объективный повод. А просто так, могут возникнуть подозрения.

Чтобы это так не казалось что дорого и не понятно зачем.
Но я очень хочу подарить и сделать приятно

— Вот и дарите. Делайте то что хотите, выражайте любые чувства желания эмоции, ведь это прекрасно.
Не важно цена подарка, важно то что это сердца, от души будет сделано.

Как думаете зачем сестра позвала к себе перед отъездом?

— Возможно так же Вас поблагодарить за всё что было. Поинтересоваться каким то вопросами. (личными, или относительно Вас, Вашей поездки и т.д.)

Может это все-таки не будет выглядеть странным: вот эти последние подарки?

— Нет не будет! Более того у меня есть чувство, что сестра Вас позвала что бы напоследок ещё что то от Вас получить)) Люди (в особенности женщины), они такие. Любят подарки)

Вы хотите от чистого сердца, от всей души, сделать подарки на память, дорогим для вас людям, которые к вам тоже относятся со всей душой!
Так делайте, как велит вам ваша душа, ваше сердце!
Подарки очень хорошие, выбраны с душой и подобраны со вкусом! Все отлично!
И не важно, подарите в праздник, или в любой другой день!!!
Даже можно не просить ничего не говорить вашему бывшему парню — все это не имеете значение к вашим с ними отношениям!
А зачем позвала вас его сестра?
Может тоже хочет еще увидеться, пообщаться, все таки вы расстаетесь, а они к вам привыкли, и относятся, как к близкому человеку. Расставаться, может и ей тяжело?
А вы не просто уезжаете, вы расстаетесь!
Хотя, иной раз, при приезде, можете и пообщаться, но ваши пути все таки расходятся!
А его сестра, может хочет остаться вам подругой и об этом хочет поговорить — кто знает?!
И желание сделать приятное, подарить на память такие отличные подарки — ни коем образом не может выглядеть странным! Это — нормально, раз вам этого хочется!!!
Если вы переживаете о том, как они воспримут эти подарки — не переживайте, это их уже восприятие!
А вы делаете, что ВАША душа просит!
И делаете хорошее дело!
Всего вам доброго, спокойствия и больше доверяйте себе!!!
Счастья вам! Добрый вы, хороший человек!

С уважением. Мирослава.

Здравствуйте!

«я им никто» — человека с таким статусом, врядли будут приглашать в гости и принимать подарки, а судя по тому что, Вы в хороших отношениях, Вас пригласили и « всегда делаю подарочки, девочке на ДР передавала подарок, и даже так когда вижу сестру передаю шоколадки конфетки» Вы им очень даже «кто». Просто Вы не знаете своего статуса. Но статус бывшей девушки сына, брата и дяди вполне соответсвует Вашим хорошим отношениям с его членами семьи. С подарками идея хорошая  совсем не обязательно приурочивать их к 8 марта. Людям свойственно делать подарки из хороших побуждений, когда случайно увидели предмет, который кому-то из знакомых необходим или просто понравился бы или просто когда появилась возможность. Не совсем ясно  — Вы хотите скрыть факт своего отъезда для них? В таком случае, можно сказать, что уезжаете далеко, но на неограниченный срок (т.е. не знаете когда вернетесь) в связи с чем у Вас возможно не будет возможности часто видеться, общаться и делать подарки. Уверена, что они с пониманием отнесутся к Вашему такому красивому жесту и скорее всего подарят что-то в ответ на память. Нет необходимости хитрить и скрывать факт своего отъезда- потом  будете мучится, что не попрощались правильно, что не было тех эмоций, которые людям необходимы от близких и дорогих людей перед долгим отсутствием.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте! Дарите! Главное от души, и поменьше тревоги и стыда.