Москва

Здравствуйте.у меня была ситуация девять месяцев назад.была вызвана по телефону в полицию свидетелем по уг делу 111.4.во время допроса на меня было оказано психологическое давление.угрожали закрытием - вопрос №1875985

за соучастие, предлагали подписать явку с повинной, кричали на меня, грозились отобрать детей.унижали мое достоинство.при этом, я прошла ипытание на полиграфе, но к делу не при общили результаты.как обжаловать превышения полномочий следственной группой.при воспоминании этих обстотяельств мне становится плохо и снятся кошмарные сны порой до сих пор.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В сложившейся ситуации все зависит от того вынесен ли приговор по этому делу и от и значимости «выбитых» у Вас показаний. Если суд еще не окончен то Вы можете дать правдивые показания в суде. А вот если обвинительный приговор уже вступил в силу, то Вы можете подать заявление в прокуратуру. И возможно дело будет пересмотрено (возобновлено). Но при этом следует понимать, что начнется проверка по Вашей жалобе, которая может привести к возбуждению уголовного дела в отношении лиц применявших недопустимые методы допроса. И потерпевшей по этому делу будете Вы.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!