Другое

Мн е в загсе не отдают документ- справка о браке и о рождении моей бабушки, заверенная нотариусом с архива . Говорят , что их не отдают т к это идет - вопрос №1877114

для внутреннего пользования ( ксерить тоже не разрешают). Правда ли то, что я не могу их получить? Заметила, что в этих записях имеется грубейшие ошибки а именно зачеркнуто номер архивной записи и снизу написано другая цифра

Ответы

Здравствуйте! Вероятно Вам необходимы вышеперечисленные документы, для установления какого факта, например родства, брака и т.д. Если это так, то Вы можете обратиться в ЗАГС с письменным заявлением о предоставлении документов. ЗАГС обязан дать письменный отказ. На основании этого отказа Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Так вот решение суда и будет являться тем документом, который и заменит справку о браке и о рождении бабушки, в той инстанции, которая их у Вас требует.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!