Москва

Если через частную жалобу срок апелляционного обжалования не восстановят, далее куда обращаться для восстановления срока? - вопрос №1879660

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Дальше уже остается подавать кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение суда, т.к. все средства, предусмотренные ГПК РФ до вступления решения в законную силу, будут уже исчерпаны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 112 ГПК РФ определение суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано посредством подачи частной жалобы в вышестоящий суд — в описанном Вами случае это суд кассационной инстанции.
Судебное постановление, которое не было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции, не может быть обжаловано в порядке кассационного производства. Таким образом, пока Ваша апелляционная жалоба не будет рассмотрена по существу, Вы лишены процессуального права на обращение за судебной защитой в суд кассационной инстанции.
Учитывая изложенное, если в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование откажут, обжалуйте отказ.