Пермский край

дом был построен в браке.может ли жена претендовать на часть дома если при разводе она отказалась от всего - вопрос №1879867

2 ответа

Ответы

Да, может. Раздел совместно нажитого имущества (ст. 38 СК РФ) может быть осуществлен в течение 3 лет с даты расторжения  брака.

Buh

Смотря каким образом отказалась. Если подписала соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то оно уже поделено и делить нечего. Если просто молча отказалась, то можно потребовать половину доли через соглашение, а в случае отказа — через суд в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.