Москва

Компания задолжала физику за аренду его квартиры, год длился суд, иск физика был удовлетворен, выдан исполнительный лист, пристав запросил налоговую - вопрос №1880348

о счетах и имуществе. Имущества нет (возможно есть МБЦ — компьютеры, мебель по адресу офиса, но по остаточной стоимости они в МБЦ наверное)… Счета пустые, компания не ликвидирована. Каким образом можно регулярно получать информацию о хозяйственных договорах или новых счетах должника и взыскать задолженность? Компания является дочерней структурой крупного холдинга с имуществом и деньгами на счетах (51 процент)… можно как то перенести долг на материнскую компанию? Можно ли опечатать офис и забрать МБЦ в счет долга? Или только подавать на банкротство? по исполнительным листам пробивал — других кредиторов вроде нет.

Ответы

Информацию о договорах Вам не удастся получить. Но из описанной Вами ситуации, рекомендую через пристава совершить следующие действия:
1. Получить сведения о зарегистрированной ККТ и проверить ведение кассовой книги.
2. Через уставные документы определить зависимость от основной компании по обязательствам.
3. Опечатать офис Вы не сможете.
4. МБЦ есть возможность получить, однако при условии, что должник после оценки имущества не заявит ходатайство о самостоятельной реализации имущества.