В разводе с мужем пол года, ребенка я давала мужу по первому требованию , но все это время угрожал, что отнимет его у меня .и вот вчера забрал , чтоб сходить с ним в макдонольс ,и не отдал его, - вопрос №1880517

написал, что больше не вернет его.ребенок прописан и жил со мной с самого рождения В городе Ростове, здесь ходил в садик и в разные кружки. муж живет и прописан в селе Синявское.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Обращайтесь в полицию по факту нарушения мужем договоренности в плане общения с ребенком. О похищении прямо не заявляйте, но в заявлении требуйте вернуть ребенка Вам. Если Вас развели, то в исковом заявлении было озвучено с кем проживает ребенок, и суд выносил решение с учетом этого. Проживать ребенок должен с тем родителем, с кем было решено его оставить после расторжения брака либо по согласованию сторон, либо по решению суда. Ну а дальше уже пусть подает заявление о порядке общения с ребенком в суд по месту Вашего жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! При расторжении брака, суд должен был определить, с кем из родителей после развода будет проживать ребенок. Это отражается в решении суда, которое у Вас должно быть. Вместе с этим решением обратитесь в ПДН полиции и (или) орган опеки и попечительства. Они должны Вам помочь вернуть ребенка. Все дальнейшие вопросы, решайте через суд.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!