Республика Башкортостан

можно получить осаго не по прописке - вопрос №1880698

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Согласно закону об ОСАГО страховщик обязан заключить договор со всяким, кто к нему обратиться. Регистрация по месту жительства страхователя здесь не важна. Важно то, где зарегистрировано само транспортное средство, т.к. именно от этой привязки отсчитывается повышающий коэффициент. В случае отказа в заключении договора ОСАГО подавайте в территориальное отделение ЦБ РФ либо в районную прокуратуру заявление об административном правонарушении по статье 15.34.1 КоАП РФ. Предварительно обзаведитесь аудио, а лучше видеозаписью факта отказа. С недавних пор вести такую запись запрещать Вам не имеют права согласно новым Правилам РСА.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.