Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, последовательность того, что я должна предпринять. У нас частный дом, на территории стоит теплица, третий год, - вопрос №1881276

как установлена. Достаточно дорогая, поликарбонат и хорошая арматура. В прошлом году на соседнем участке был построен 2-х этажных дом (то ли общежитие, то ли гостинница). Он стоит недалеко от разделяющего нас забора, крыша покатая. В прошлом году с крыши сошел снег и и упал на теплицу, ничего не было сломано, мы не стали об этом разговаривать. Снегоотбойники у них не установлены, дом построен позже, чем мы устанавливали теплицу. В этом году снег сошел с крыши снова и снова упал к нам. Но на этот раз под тяжестью удара вынесло нижнюю часть теплицы: поликарбонат загнуло внутрь, снег оказался в теплице… Я сфотографировала повреждения. Мы позвонили хозяйке дома, но она ответила, что сейчас на празднике, на Масленнице и будет разбираться в понедельник. В понедельник никто не позвонил и не пришел. А сегодня её муж позвонил и сказал, что он вернется в город после 20 и будет смотреть все сам и решать. Но… очень тепло снег растает и доказать причину поломки будет сложно.Что делать? К кому обращаться, если нужно проводить экспертизу? Как официально зафиксировать то, что случилось? Нужно ли куда-то писать заявление, чтобы зафиксировать случавшееся? Очень противная ситуация, но и ремонтировать теплицу самим — дороговато будет. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы произвели фото- видео-  съемки, то у Вас достаточно доказательств для предъявления иска о возмещении ущерба в суд. Можете конечно произвести экспертизу установления размера причиненного ущерба. Но следует быть готовой, к тому, что суд может назначить повторную экспертизу. Так же Вы можете обратиться в полицию. Будете конечно же отказанной материал, но между тем сам факт события будет зафиксирован.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!