Москва

Здравствуйте, у знакомых семья. Четверо детей. При обыске нашли незаконное оружие. Мать не знала о нём. Но полиция пытается заставить её сказать, что видела? Законно ли это? Грозятся сделать огласку - вопрос №1881355

на всю семью. Если она согласиться, то будет ли срок?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не следует признавать ни чего. Если признает, то грозит уголовная ответственность по ст.222 УК РФ. У нас например в регионе условное наказание за незаконное хранение оружия, не дают. Но конечно же все будет зависит от суда.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!