Здравствуйте. Как насчитывается оплата за очередной ежегодный отпуск - вопрос №1881823

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Исходя из среднего дневного заработка, рассчитанного согласно Положению об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922), умноженного на количество дней отпуска. Если грубо, то берется заработок за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск и делится на произведение среднего числа дней в году 29,3 на 12 месяцев, если Вы отработали все дни в году. Если нет, то 29,3 умножается на количество полностью отработанных месяцев, а потом к знаменателю прибавляется 29,3, умноженное на количество календарных дней, приходящихся на отработанное время, поделенное на количество календарных дней в неполностью отработанном месяце. Также из числителя исключаются суммы за периоды, когда Вы либо не работали, либо начислялся средний заработок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.