Расписка - вопрос №188595

Хочу одолжить денег под расписку. Чтобы гарантировано иметь в руках неоспоримый документ, обязательно ли идти к нотариусу? В данный момент человек из другой области, живет и работает в моем городе. Однако, меня беспокоит мысль о том, что получив деньги, он может к моменту уплаты долга уехать обратно. Куда в таком случае мне придется обращаться с иском и насколько трудно будетполучить деньги назад?

Ответы

Нотариальное удостоверение данной сделки не требуется, а стоит ли занимать деньги если Вы на начальном этапе задумываетесь о недобросовестности этого человека? Иск  предъявлять будете по месту жительства ответчика.