работаю в пятерочке 6 мес.,там же на должности здм работает жена моего брата,когда меня брали на работу прекрасно об этом знали,сейчас говорят,что так нельзя и хотят уволить,подскажите что - вопрос №1886124

делать, если можно ответьте здесь, спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! А Вы попросите показать НПА, на основании которого деверю и снохе запрещено работать в «пятерочке», в прямом подчинении? «Пятерочка», — это коммерческое не государственное юридическое лицо, сеть магазинов. И не может руководствоваться нормами права регулирующими государственную и муниципальные гражданские службы. Именно в гражданской службе, а не в коммерческих организациях, запрещена работа близких родственников в прямой подчиненности.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!