имущество - вопрос №188644

Если наследник 7 лет не жил в доме имеет ли он какие-то права на этот дом? Дом на 2 хозяина.

Ответы

Сергей! Если наследодателю принадлежал на день смерти этот дом или его часть на праве собственности, то после смерти это является наследственным имуществом. Также наследник должен вступить в наследство путем подачи в течение 6 месяцев заявления на вступление в наследство либо фактически приняв наследство. Исходя из этого можно решить, есть ли право у наследника или нет.