Архангельская область

Здравствуйте.28 февраля оформил кредит в евросети через хоум кредит банк,был куплентелефон стоимостью 9990 в договоре уже была указанна сумма 15831 - вопрос №1886700

рубль на вопрос что это за сумма продавцы евросети сказали что это страховка на 2 год обслуживания на что я им ответил что она мне не нужна.Их ответ меня совсем не порадовал, они сказали что это обязательная гарантия при кредите.Я хотел бы узнать могу ли я вернуть свои деньги за эту гарантию и вообще законны ли действия продавцов?

Ответы

Здравствуйте! Это конечно же незаконно навязанная дополнительная услуга. В соответствии с ЗоЗПП, —
«Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме».
Но, следует быть готовым к тому, что ни продавец, ни банк, не откажутся просто так от своих прав возникших после подписания договоров. И Вам понадобится отстаивать свои права в суде иском о защите прав потребителя.
На данном этапе, обратитесь к продавцу и к банку с письменной досудебной претензией, с требованием отмены условия навязанной дополнительной услуги страхования.

(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!