Семейное право - вопрос №188777

Здравствуйте! У меня есть двое детей один ребенок записан на мой паспорт, а другой нет. Я плачу элементы на одного ребенка но я не знаю куда они тратяться так как мать живет далеко от детей и знаю что она деньги эти тратит на себя тоесть на алкоголь. А дети проживают с бабушкой её но проблема бабушка больная у неё проблемас сердцем, а сейчас дом их сгорел не давно и детям жить не где. Я хотел с ней поговорить чтоб она мне дала детей пока у них не найдеться свой постоянный дом но она отказалась. Сказала, что дети будут жить с бабушкой с инвалидом. И теперь я не знаю где дети и где они прописанны там остался один фундамент дом сгорел и дети скитаються с угла в угол. И знаю одно что мать живет в Хабаровске и мои дети живут в Биробиджане, это 350 километров с бабушкой инвалидом. Скажи пожалуйста как мне отстоять свои права я хочу взять ребенка на опеку и выяснить куда уходят мои элементы чеки она давать мне не хочет и отчет вести передомной не хочет. Я прошу дайте мне ответ что мне делать.

Ответы

Виктор! Если вы хотите, чтобы дети были всегда под вашим присмотром и вы не мучались вопросом куда уходят ваши деньги, то вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства детей с вами. После того как суд вынесет данное решение, вы будете вправе взыскать алименты с матери, а если не хотите от нее ничего получать, то тогда и не взыскивайте, НО после такого решения вы уже не будете перечислять алименты вашей супруге, а ваши деньги пойдут действительно на детей. Сейчас очень подходящий момент для подачи такого иска.

Buh