При простое, где должен находиться работник: на своем непосредственном рабочем месте или в любом другом месте на территории предприятия, указанном работодателем? - вопрос №1888267

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При простое работник может находиться только на своем рабочем месте. Если он будет находиться на другом месте указанном работодателем, то это уже будет являться не простоем, а временным переводом работника на время простоя. И в таком случае, работодатель обязан платить полную зарплату, а не 3/4 за простой.
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!