Алтайский край

Заключили договор поставки на шкаф (то есть его сперва должны изготовить, а потом доставить), при заключении договора внесли предоплату (минимальную, - вопрос №1888332

1000р., такие были условия), срок поставки уже просрочен на 20 дней и ещё будет просрочен дальше. можно ли сейчас уплатить оставшуюся сумму заказа, чтобы потом получить пеню со всей суммы заказа, а не только с той предоплаченной тысячи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман
В договоре у вас должно быть прописано что пеня платится не с суммы аванса. а от суммы заказа.
Я бы на вашем месте был бы осторожным с таким Исполнителем который не выполняет обязательства.
Напишите им претензию и укажите что срок просрочен, но о пене не указывайте. Когда выполнят в акте приеме -передаче должна быть указана дата приемки вами шкафа. Во тогда вы оплатите всю сумму и  выставляйте претензию о выплате Вам неустойки за просрочку изготовления шкафа.
будут вопросы обращайтесь ко мне в чат.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ