Иркутская область

Можно ли выписать бывшую жену? Я вышла замуж, прописана у мамы. У мужа в доме, собственником которого является его отец, прописана его бывшая жена и ребенок. Развелись они по суду 3 года назад. - вопрос №1888645

Можно ли ее выписать иимеет ли она какие либо права на этот дом?
1 ответ

Ответы

Buh

Бывшая жена на дом отца бывшего мужа не имеет никаких прав если собственником является отец мужа. Выписать ее не составит труда, признав утратившей право пользования жилым помещением на основании пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, а вот выписать несовершеннолетнего, если ему негде жить, будет проблематично.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.