Жилищный вопрос - вопрос №188995

Для улучшения жилищных условий моей бабушке был выделен земельный участок 6 соток. По устной договоренности она обещала этот участок переписать на сына (моего отца). Так как мы родственники, папа начал самостоятельно строительство дома на участке, на данный момент на участке имеется главный дом, имеющий только первый этаж и гостевой маленький двух этажный домик, в котором проживает мой отец, мать ибрат. Также моим отцом были проведены коммуникации: свет, вода, канализация и долевая часть за газ. Когда речь зашла о том что бы оформить документы на моего отца и начать оформлять строительство на него, его мать сказала, что это все построила она и земля принадлежит ей. На сегодняшний день она оформила на дочь дарственную на данный участок. Имеем ли мы, какие либо права на этот участок или строения имея на руках лишь чеки за стройматериалы, коммуникации и свидетелей которые могут подтвердить, что мой отец самостоятельно строил этот дом. И если да то на какой закон можно ссылаться?

1 ответ

Ответы

К сожалению вы не имеете ни каких прав на данный земельный участок.