Российская Федерация

Не меняю водительское удостоверение! - вопрос №1890091

Пришло время менять права.Во время замены прав оказалось что я у них в базе данных лешоник, хотя наказание закончилось уже пять лет назад.МРЭО послали меня в ГБДД, где я им предоставил копию постановления суда по право нарушению и сказали ждать.(Время ожидания сказали может длится от 3х дней до нескольких месяцев) Что мне делать? Срок действия прав истек, а права нужны!

Ответы

Добрый день,
или напишите жалобу в прокуратуру, либо занесите коньяк начальнику гаи, либо ждите.
Возможно подскажут иные варианты решения вашей проблемы.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ

Buh

Согласно части 1 статьи 31.9 КоАП РФ «постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу». Если они 2 года «хлопали ушами», то сейчас исполнять постановление мягко говоря поздновато. Но приготовьтесь к применению ими части 2 статьи 32.7 КоАП РФ, согласно которой «в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение [прерванного] срока лишения специального права продолжается [в старой редакции: „начинается“] со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания [в старой редакции: „в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса“], заявления лица об утрате указанных документов.

При этом часть 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ стала обязывать сдавать в/у водителя с 16.07.2010. Если же исполнение постановление датировано более ранней датой, то есть шанс отбиться. Нужно будет ссылаться на то, что доказательств принятия мер по изъятию не предпринималось, т.к. на Вас лежала обязанность по сдаче в/у.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.