Румыния

Выиграли суд, у физического лица, ответчику присудили выплатить 400 000. Ездили к судебным пристававам, они сказали что выплачивать он может только по 5000. Так как у него маленькая зарплата. Но у - вопрос №1890268

него есть имущество, которое арестовано было судом. Имущество не продают. С его зарплаты перечислили несколько месяцев деньги и перестали. Возможно ли все таки через приставов продать имущество ответчика? Как получить деньги, чтоб он платил? И возможно ли подать жалобу в какую нибудь государственную организацию на судебных приставов?

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо обжаловать действия/бездействия в суд или старшему судебному приставу-исполнителю или прокуратуру.
Продажа с торгов арестованного имущества возможна, но, чтобы точно ответить нужно знать, что именно арестовано.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Смотря о каком имуществе идет речь: если это жилое помещение, являющееся единственным местом жительства должника, то взыскание на такое имущество может быть обращено только при условий предварительного выселения должника в другое жилое помещение.
Если же речь идет о любом другом имуществе, то на него!!! должно быть!!! обращено взыскание при недостаточности у должника денежных средств.
Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу или вышестоящему руководству, в подчинении которых он находится, а также в суд и прокуратуру. Порядок обжалования бездействия судебного пристава изложен в главе 18 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».