Мне всего 20 лет, а я уже совсем не хочу жить. На данный момент не испытываю никакой депрессии. Я скорее привыкла подходить к делу практично. За последний год случилось много ерунды: пробухала - вопрос №1892037

практику, ломала руку, потеряла много друзей, попробовала лсд, выгоняли и обратно восстанавливали в универе. Иногда испытывала полное отчаяние, иногда была счастлива до жути. Ни раз приходило ощущение осознания, когда все так спокойно и безмятежно, будто-то целый мир помещен в сознание. И совсем ничего не надо больше. У меня нет никаких стремлений и желаний. Я совсем не хочу совершенствоваться или чего-то добиваться. Все, что мне надо — это застыть во времени, исчезнуть и ничего большего не ощущать. Я не хочу беспокоиться о бытовом. Не хочу закрывать долги в универе. Не хочу оправдываться перед мамой. Мне не нужны никакие друзья и веселье. Мне бы только умереть по тихому и стать либо продуктом распада, либо чем-то вечным. Будь у меня больше смелости, меня бы тут уже не было. Как избавиться от этого чувства?
2 ответа

Ответы

От какого именно своего чувства Вы намерены избавиться? По тексту непонятно, хотя он очень хорошо и выразительно написан — как маленький кусочек романа. Попробуйте максимально просто сформулировать свой запрос — чем проще вопрос, тем точней ответ и эффективнее рекомендации.

Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Измените свою жизнь, своими руками.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет