Мне всего 20 лет, а я уже совсем не хочу жить. На данный момент не испытываю никакой депрессии. Я скорее привыкла подходить к делу практично. За последний год случилось много ерунды: пробухала - вопрос №1892037

практику, ломала руку, потеряла много друзей, попробовала лсд, выгоняли и обратно восстанавливали в универе. Иногда испытывала полное отчаяние, иногда была счастлива до жути. Ни раз приходило ощущение осознания, когда все так спокойно и безмятежно, будто-то целый мир помещен в сознание. И совсем ничего не надо больше. У меня нет никаких стремлений и желаний. Я совсем не хочу совершенствоваться или чего-то добиваться. Все, что мне надо — это застыть во времени, исчезнуть и ничего большего не ощущать. Я не хочу беспокоиться о бытовом. Не хочу закрывать долги в универе. Не хочу оправдываться перед мамой. Мне не нужны никакие друзья и веселье. Мне бы только умереть по тихому и стать либо продуктом распада, либо чем-то вечным. Будь у меня больше смелости, меня бы тут уже не было. Как избавиться от этого чувства?
23.03.16
2 ответа

Ответы

От какого именно своего чувства Вы намерены избавиться? По тексту непонятно, хотя он очень хорошо и выразительно написан — как маленький кусочек романа. Попробуйте максимально просто сформулировать свой запрос — чем проще вопрос, тем точней ответ и эффективнее рекомендации. 

23.03.16
Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли, человек обращается ко сну, что бы больше спать и видеть в снах то чего ему не хватает в реальной жизни, так приходит депрессия.  Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Измените свою жизнь, своими руками.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
24.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store