Сын боится работать в 26 лет. - вопрос №189260

Здравствуйте.
Мне 52, моему сыну 26.
У моего сына есть проблема, из-за которой мы постоянно ссоримся, из-за которой он не может устроить свою жизнь.
Дело в том, что он (с его слов) боится конфликтов, поэтому боится куда-то устраиваться, в основном он домосед, девушки у него нет.
И я узнала, что он преодолевает свою проблему следующим образом — он в скайпе или в подобных виртуальныхделах находит парней и конфликтует с ними.
Я его уверяю что ему нужно просто отвлечься от этого (делом, учебой), а он мне — что он уже и так 26 лет отвлекался и само это не проходит.
Говорит что виртуально, когда собеседник его также видит и слышит он испытывает те же эмоции страха что и в реальных конфликтах и тем самым он как бы учиться чувствовать себя комфортно в конфликте.
А я ему говорю, что это все как бы теория.
У психологов он был — ему не помогало.
Скажите, в том что он делает есть смысл, стоит ли ему продолжать общаться с дебилами, которые его бесконечно оскорбляют, а он им старается дать отпор через скайп и при этом очень сам нервничает и возбуждается — тем самым он хочет от этого страха избавиться?

Ответы

  был у психологов это не вердикт  и не финальный показатель, найти «своего» психолога самая трудная задача

  дайте ему ссылку на этот сайт и пусть продолжает делать то же самое что и в скайпе, только здесь, с выбранным им же психологом   —  думаю, это будет самая лучшая и эффективная терапия

Не совсем понятно, как работа связана с конфликтом у вашего сына. Вероятно есть вполне реальный человек, с которым он боится или не хочет конфликта. Есть ли смысл в том, что делает человек, знает только сам человек. И для Вашего сына в этих дейтсивях есть свой смысл. А вот понять этот смысл можно только пообщавшись с ним.

Если он заинтересован что-то изменить в своей жизни — он может написать сюда самостоятельно.

С какой целью Вы пишите сюда о проблеме сына? Что Вам даст ответ: есть в его действиях смысл или нет?

Здравствуйте.У сына внутри личностный конфликт.Его поведение это способ выйти из него и самоутвердиться. Нужен психолог и основательная работа.

Самостоятельное желание  сына  идти к перемнем которые ему важны обязательное условие.И конечно в таком сотрудничестве очень важна личность психолога и его опыт.

С уважением

А Вы боитесь конфликтов? Например, с сыном?

Если нет, попробуйте просто его не кормить и не одевать. И не платить за Интернет, тогда сын и проверит, каков он в подлинном конфликте!

А в том, как Ваш сын проводит досуг, хотя и невозможно, не видя человека, делать выводы, я вижу, скорее, гомосексуальную подоплёку, — только он сам этого, конечно, не понимает.