Ставропольский край

Добрый день! Я беременна и работать оказалось тяжело - вопрос №1893235

Добрый день! Я беременна и работать оказалось тяжело. Но увольняться не хочется, т.к. потеряю выплаты по беременности и родам. Могу ли я взять отпуск за свой счет на весь срок до декрета (около 4-х месяцев). Зарплата у меня минимальная, так что это никак не повлияет на размер выплат, все равно получу минимум.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Получите справку у врача и подайте её работодателю. Вас обязаны перевести на легкий труд или вообще освободить от работы.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!