Липецкая область

Здравствуйте. У меня есть кредит в некотором банке. Сегодня пришло сообщение от них с просьбой погасить кредит сразу за 2 месяца, так как дата выплат в мае совпадает с праздниками. Вопрос: законно ли - вопрос №1893279

А так как я оплачиваю кредит через интернет, то мне не нужен работающий офис банка. Так что могу ли я проигнорировать их просьбу или требование, я даже не знаю как это назвать.

Ответы

Добрый вечер,
нет, поднимете свой график платежей и платите согласно ему.
Добрый вечер, у Вас оформлен договор, в котором четко прописаны сроки внесения денежных средств. Поэтому требования — банка скорее желание поскорее забрать деньги. И как банк собирается доказывать законность своих требований, если законодательно установлено: Если последний день выпадает на выходной, то срок переносится на следующий рабочий день В Вашем случае доказательством выполнения обязательств является эл. ответ банка о получении эл. перевода. Главное чтобы было доказательство даты перевода денег.