алименты - вопрос №189376

Добрый день. Помогите с вопросом об взыскании алиментов. В 2008 году был подан иск, алименты не выплачивались, при обращении в суд в данный момент получен ответ «дела на данного гражданина нет». Что делать в данной ситуации?

Дополнение автора от 25.01.12 21:34:18

Исполнительный лист и решение суда есть, в службу судебных приставов заявление подавалось.

Дополнение автора от 25.01.12 21:39:14

также есть «постановление о возбуждении исполнительного производства»

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Очень трудно ответить на поставленный Вами вопрос, необходимо знать: У Вас имеется решение суда о взыскании алиментов и получали ли Вы исполнительный лист, предъявляли его в службу судебных приставов или нет?

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о совершении исполнительских действиях, т.е. они обязаны ответить вам какие действия по взысканию алиментов они совершили, что предпринимали и на какой стадии сейчас находится данное исполнительное производство. Также если приставми ничего не было селано вы вправе обжаловать их бездействия в судебном порядке.

Тем более не понятно почему с 2008 года не производятся выплаты.

Анна! Вам нужно посмотреть в постановлении о возбуждении исполнительного производства ФИО судебного пристава-исполнителя, в приемный день придти к нему, ознакомиться с исполнительным производством. В нем вы увидите какие меры предпринимались, также пообщаться с судебным приставом, почему не исполняется решение суда, а затем решить: обжаловать его действия или нет.