Краснодарский край

Здравствуйте. Такая проблема. Установили общедомой счётчик горэлектросеть. Пришла квитанция что должен платить помимо своего счетчика ещё и общедомовой. Пришёл в замере 400 рублей. Другими у нас кто - вопрос №1893909

то ворует электричество, а мы должны платить. Наворовали наи18000. И на всех поделили. Что делать? Как поступить? Платить не хочется за других?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ален
вы можете написать в горэлектросеть претензию о том что вы платите по счетчику установленному в вашей квартире, и другой неучтенной электроэнергией вы не пользуетесь, и выставленный вами счет вы оплачивать не будете, если он не согласны пусть  обращаются в суд.
В суде Горэлектросеть обязана будет доказать что именно вы использовали электроэнергией на 400 рублей, и привести доказательства, что они не смогут.
буду вопросы обращайтесь в чат .
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
Здравствуйте, Ален!
Во первых, пошлите их подальше с их квитанциями и даже не переживайте об этом.
Во вторых, напишите им заявление о том, что Вами производится систематическая оплата за потребленную электроэнергию по показаниям, которые указаны на индивидуальном квартирном счетчике. Напомните им, что договор между Вами и ими обуславливает Вашу финансовую ответственность за потребление электричества по сети после счетчика в квартиру. А все, что находится до счетчика — это хозяйство и ответственность не Ваша, а этой организации.
В третьих, отошлите им это заявление заказным письмом с уведомлением и, когда придет к Вам корешок, что они получили — сохраните его вместе с копией этого заявления.
Далее, если будут приходить дядьки от них — ничего не бойтесь и если будут хамить — вызывайте полицию. Они пусть все вопросы решают в судебном порядке, а на их беззаконные действия у Вас есть возможность обращаться в прокуратуру. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

Buh