Тамбовская область

Здраствуйте у меня такая ситуация ,в конце 2013 года где то в октябре месяца я начал встречатся с девушкой ей было 16 лет через некоторое время произошла половая связь по обоюдному согласию потом мы р - вопрос №1894564

2 ответа

Ответы

Buh

К сожалению вопрос не до конца, так что боюсь ответить не на тот вопрос. Уголовно наказуемым деянием является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Если ей уже было 16 и все было по обоюдному согласию, то в Ваших действиях состава преступления нет.
Здравствуйте! Как понимается девушка подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в судебном порядке? И теперь стоит вопрос об оплате ДНК? За ДНК, платит (вносит деньги на счет) истец, как заинтересованное лицо. Но в случае подтверждения отцовства (удовлетворении иска), за ДНК будет взыскано с Вас. В связи с чем, если Вы уверенны, что ребенок Ваш, то лучше признать отцовство добровольно. Этим Вы сэкономите денежные средства.
Может случиться такое, что суд будет пытаться возложить оплату ДНК на Вас изначально на подготовке (предварительном заседании). Ни в коем случае не соглашайтесь (не путайте с отказом от сдачи био.материала на ДНК). Кому надо, пусть тот за ДНК и платит.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!