Ярославская область

Здравствуйте, я аттестованный сотрудник полиции, нахожусь на 6 мес. беременности, руководитель заставляет выезжать по сообщениям и заявлениям - вопрос №1896823

граждан, что связано с особым риском, могу ли я отказаться? Что я могу сделать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня!
Самое оптимальное — обратиться к врачу и пусть Вас положат на сохранение на месяц, а там — уходите в предродовой и закрываете вопрос. Если так нет — просто берите больничный. Если и так не подходит, возмите просто на инструктаже сделайте (ведь все женщины в душе актрисы ))! ) полуобморочный выпад, особенно после назидательного втирания о бездельниках подчиненных и светлого будущего, в который никто их вас не хочет идти, пусть разочек памперс поменяет.
К сожалению дети есть только у начальников, у простого люда — щенки, которые и так, как нибудь могут, о них не нужно беспокоиться, поэтому Вы, к сожалению, не первая в таких обстоятельствах.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Здравствуйте! На сотрудников полиции в данном случае (беременная женщина), распространяются нормы ТК РФ. В соответствии с ТК РФ, Вы вправе получить справку (медицинское заключение) у врача ЖК и обратиться к Руководителю о переводе на легкий труд. Отказать прав не имеют.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!