Здравствуйте, меня зовут Анатолии. Несколько дней назад я получил письмо из суда о выплате алиментов. что мне нужно делать? Какие собрать документы, выплачивать определенную сумму кому и когда? - вопрос №1898615

Вопрос задан анонимно
29.03.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Алименты можно уплачивать как непосредственно взыскателю с указанием в назначении платежа «алименты», либо на депозит судебных приставов. Также взыскатель вправе подать исполнительный документ непосредственно приставу, а он уже передаст по месту работы для удержания из зарплаты.
29.03.16
Здравствуйте! Изучите внимательно письмо из суда. В нем должна содержаться информация. Если Вы получили извещение суда о том, что к Вам обратились с иском о взыскании алиментов, то все вопросы будут решаться в судебном заседании куда необходимо явиться. Если же Вы получили судебный приказ, то в нем должно быть указано, размер алиментов, на какой счет необходимо переводить алименты либо иной способ их передачи взыскателю (например почтовым переводом, или удержание из зарплаты и т.д.). Если в судебном приказе нет такой информации, то следует обратиться к взыскателю и уточнить способы оплаты алиментов.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
29.03.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store