Москва

Добрый день! Такая ситуация. У моей супруги есть родной брат.Они вдвоем в равных долях владеют земельным участком в подмосковье. Брат отказывается от - вопрос №1899764

своей доли и хочет подарить ее своей сестре (моей супруге).Времени ездить и все переоформлять у него нет.Может ли он написать доверенность на меня, т.е. на мужа своей сестры? Проблем ни каких не возникнет, ведь я ее супруг? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не возникнет. В законе есть ограничение на совершение сделок по отношению к самому себе. Имущество, получаемое по договору дарения, не является совместно нажитым в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ. Следовательно в отношении себя сделки Вы не совершите. Так что все нормально. А вот если будет договор купли-продажи, то такая сделка может быть оспорена.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да можете.