Ростовская область

Несовершеннолетнему ребёнку отписали 1/2 долю в квартире по дарственной после смерти матери.сказали что такой закон! Правильно ли это? Или можно было просто прописать ребёнка? - вопрос №1900215

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вероятно речь о наследстве? Потому как дарение после смерти по закону невозможно.
Здравствуйте, Анна!
В данном случае разговор должен вестись о том, что квартира. как наследство, должна быть распределена между наследниками 1-й линии — это супруг, дети, родители в равных долях. Если ребенку 1/2 — значит есть еще кто-то из этой линии, кто вступил в долевую с ним собственность. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа  и отзыв

Buh