Тверская область

Обжалование постановления и неадекватное решение прокуратуры - вопрос №1900679

Добрый день! У меня форс-мажор… Помогите советом

24.03.2016 следователем я был ознакомлен с обвинительным постановлением по ст.167 и ст.115 УК РФ.

Также 24.03.2016 года я получил ответ от прокуратуры от 13.03.2016 года на ранее поданную жалобу (ранее предъявленное обвинение. В ответе отражено, что моя причастность к инкриминируемому преступлению доказана материалами дела и ни слова про обжалуемые мною постановления следователя об отказе в удовлетворение моих ходатайств.

Сегодня в 10.00ч. я адресовал (нарочно передал с вх. номером) жалобу в суд и прокуратуру на выше обозначенное постановление следователя и ответ прокуратуры.

Сейчас звонит следователь и говорит, что мне завтра нужно идти в прокуратуру, что ими якобы утверждено обвинительное заключение.

Т.е. по-видимому получив мою жалобу прокуратура подсуетилась и быстренько одобрила обв. заключение.

Что мне делать? Т.е. сроки на обжалование постановления и ответа я не пропустил.

Ответы

Подключайте адвоката. Самозащитой не занимайтесь.