Республика Мордовия

здравствуйте,при каких условиях можно выселить человека с малолетним ребёнком из муницыпальной квартиры в общежитие?заранее спасибо - вопрос №1901080

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое решение может принять только суд, признав человека с малолетним ребенком утратившим или неприобретшим права пользования жилым помещением по договору соц. найма. Основаниями может быть фактический выезд на другое место жительства и (или) неоплата квартплаты и ЖКУ более чем 6 месяцев. Но практически, если человек реально живет в квартире, пользуется ею и не имеет другого жилья пригодного для проживания, — такое решение суда маловероятно.

Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен. Всего доброго!