Румыния

Здравствуйте подскажите что по нынешнему законодательству грозит за незаконное хранение и ношение травматического оружия ук или коап - вопрос №1901186

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вопрос по РФ, то предусмотрена только административная ответственность по ст.20.8 КоАП РФ, — «Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток».

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!