Москва

Здравствуйте вопрос такой, продается земельный участок на нем недостроенный дом, на дом нет документов говорят не делали может ли быть так что просле - вопрос №1901545

Покупка участка с домом

Дополнение автора от 31.03.16 14:18:26
Там земельный участок для садоводства написано в св-ве, просто как можно узнать есть ли собственник на дом и может ли быть один собственник на землю а другой на дом?

Ответы

Здравствуйте! После приобретения права собственности на земельный участок, собственник будет вправе зарегистрировать расположенный на нем дом. В административном. а если не получится, то в судебном порядке предусмотренном ГК РФ. Главное, что сам земельный участок находился на  категории — земли поселений. И допускал формально ИЖС
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен. Всего доброго!

Buh