Москва

Здравствуйте. Ситуация такая, мой родственник пропал безвести, поиски не дали результатов. Я хотела бы узнать когда человек умирает, в базе данных загса, по его место рождению есть свидетельство о - вопрос №1902186

смерти? И если есть, могу ли я по телефону узнать это? Позвонив в загс. Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Свидетельство о смерти, актовая запись о смерти безвести пропавшего может быть внесена или выдано, только на основании решения суда о признании гражданина умершим. Сведения ЗАГС по телефону не предоставит. При обращении, за такими сведениями в ЗАГС, понадобится предоставить документ доказывающий родство.
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!