Приморский край

Здравствуйте, при получении справки от юриста о том что передал потерпевшему всю сумму денег нужно их передать в присутсвии его или же могу отдать без его присутствия? - вопрос №1902317

Ответы

Здравствуйте! Самое главное — получите с потерпевшего собственноручную, письменную расписку о получении денег и об отсутствии претензий. Когда вопрос о деньгах, присутствие свидетелей, юристов и иных лиц, ни какого значения не имеет. Только расписки!
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh

От юриста нужно получить не справку, а собственноручно написанную (полностью) потерпевшим расписку в получении денег с указанием за что они были получены, датой, паспортными данными получателя (ФИО, номер, серия паспорта, прописка), а тажке того, кто передал деньги. Если при передаче денег присутствовали свидетели, то это приветствуется, но не является обязательным.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh