Мурманская область

У меня бракоразводный прсесс с разделом имущества..Вчера муж вынес из дома набор посуды цептер,приобретённый мной по кредитному договору,который я - вопрос №1903470

ещё выплачиваю… как быть?

Ответы

Если есть подтверждающие товарный кредит договор и  чеки, то вы имеете право настаивать на включение суммы долга к разделу совместно нажитого имущества.

Buh

В полицию обращаться бесполезно, т.к. согласно статье 34 это имущество такое же его, как и Ваше, т.е. совместно нажитое и подлежит разделу в рамках судебного процесса. Если оно не было заявлено, то имеет смысл подать дополнение либо уточненное исковое заявление, куда включить этот набор посуды. Также имеет смысл включить в иск требование признания общим долга по кредиту, чтобы взыскать половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh