Ростовская область

1.Добрый день!Разрешение на строительство коммерческого объекта выдан в 2011 году сроком на 1 год. 2.Изменен вид землепользования из ЛПХ под - вопрос №1903605

строительство в 2015 3.Строительство завершен в 2015 без продления строка разрешения на строительство. 4.Введен здание в эксплуатация в 2016.А теперь органы регистрации права на собственность отказываются регистрации ссылаясь на не продление срока разрешения на строительство. Какой выход из ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Максим! В данной ситуации, единственный выход это узаконивание недвижимости в судебном порядке. Так у Вас есть разрешение (пусть и просроченное), особых проблем в суде быть не должно. Так же немаловажно, что бы земля была в собственности или имелось иное законное основание владения (например аренда).
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh