алименты - вопрос №190419

Здравствуйте, на сегодняшний день я получаю алименты на дочь, могу ли я отказаться от них на некоторое время, а через определенный срок вновь подать заявление на алименты? спасибо

Ответы

Да, вы можете приостановить взыскание алиментов, обратившись с заявлением к приставу, занимающемуся взысканием алиментов. Позже так же имеете право возобновить взыскание.

Но имейте в виду, что у вас не будет права взыскивать задолженность за время приостановления взыскания, то есть последующее взыскание будет производиться со дня вашего обращения к приставу за взысканием алиментов.