Здравствуйте! У меня вот такая проблема... Я очень часто думаю о плохом,а точнее о своей смерти. У меня пропал смысл жизни. Помогите,как мне от этого избавиться? - вопрос №1904449

3 ответа

Ответы

Это называется суицидальные наклонности.Это очень плохо. Они обычно связаны с какой то причиной.
Уважаемая Алина!
Любой думающий человек так или иначе размышляет о своей смерти. Есть даже крылатая латинская фраза «Memento mori» («Помни о смерти»). Другое дело, что если эта мысль одолевает слишком часто, то нужно понять причину такого настроения и научиться радоваться жизни каждый день. Возможно в организме не хватает эндорфинов («гормонов радости»). Это можно поправить активным движением на свежем воздухе.
Возможно есть какие-то психологические причины, типа заниженной самооценки и неверия в себя.
Выберите специалиста и проконсультируйтесь.
Все поправимо.
Радости Вам!
Здравствуйте, Алина. Чтобы избавиться от этого, нужно вспомнить, когда это началось, и что послужило причиной этому. Определив эти причины, их нужно проработать. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.