Выписка при разводе - вопрос №190448

Добрый день.Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей 11 лет и 4 года, все мы прописаны у свекрови в доме она является собственником.Они хотят выписать меня вместе с детьми, жилой площади у меня нет где бы я могла прописаться.Подскажите они могут это сделать.И как это происходит, через суд? Имею ли я право на жилплощадь, прописаны 3 года?

Ответы

Людмила! Вас снять с регистрационного учета могут через суд. Свекровь является собственником квартиры, а прописка не дает прав на жилье, к тому же вы не являетесь членами ее  семьи.