Здравствуйте. как оказалось потом девушке давно как то молодой человек занес герпес и были сильные покраснения и тому подобное в области - вопрос №1904566

гениталии сейчас ни на лице, ни в области гениталий покраснений не было сегодня познакомился целовался с ней много, лежали вместе голые, массажировал ей клитор при этом массажировал потом нанес свою слюну на рабочии пальцы и снова сейчас она сказала что завтра идет к гинеокологу тк как я понимаю там чтото не до конца выяснено плюс принимает какие то таблетки и свечки подскажите пожалуйста какова вероятность что я заразился вирусом этим С уважением, Виктор

Ответы

Добрый день, Виктор.

Генитальный герпес и вирус простого герпеса это разные вещи.

Генитальным герпесом можно заразиться чаще всего в период обострения ( у вашей девушки я так понимаю в настоящее время обострения нет). Передается он зачастую половым путем, все остальные пути передачи ( через слюну как у вас ) маловероятны.

Виктор, здравствуйте!

Если у вас есть предрасположенность, то вы вполне могли заразиться этим вирусом. Но не обязательно.

Герпес, а также ВПЧ очень распространённые заболевания. Заражено этими вирусами около 85 процентов населения земного шара. И не всегда путь передачи бывает половым.

У молодых людей  может  исчезать  из организма без  лечения в течение 2-3 лет.

Если вы точно хотите узнать, произошло или нет заражение, то  сдайте  анализы на вирус герпеса и ВПЧ.
Современные методы обследования скажут о заражении со 100 процентной вероятностью.