Республика Татарстан

Добрый день.Я сегодня утром я продала новую швейную машинку в рабочем состоянии по интернету, при покупке покупателтница проверять отказалась, - вопрос №1905655

состълавшись на то что раз новая то значит рабочая, и у нее дома злая собака. вечером звонит покупательница и говорит что она ее не устраивает, она работает, но шумит и у нее низкая скорость, и что ее это не устраивает, хочет вернуть ее и забрать деньги, но я отказалась.Так как я предлагала ей проверить сразу и может она ее сама сломала уже. Расписку при покупке не оформляли, может ли покупательница вернуть машинку и получить назад свои деньги?
1 ответ

Ответы

Buh

Для расторжения договора купли-продажи нужны довольно веские основания, приведенные в статье 450 ГК РФ. Исходя из вопроса, таких оснований не усматривается. Более того, у потенциальной истицы могут быть также проблемы с доказыванием факта заключения между Вами сделки, а согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Никак не реагируйте на нападки недовольной покупательницы, чтобы не снабдить ее дополнительной доказательной базой в форме диктофонных записей. Пусть обращается в суд. Перспективы иска более чем призрачны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh