стоит ли становиться ИП - вопрос №190591

здравствуйте, я студент третьего курса, мне 19 лет.мой знакомый предложил мне зарегистрировать на себя ИП, заинтересовав тем, что будет выплачена сумма в размере 15000 рублей и кроме подписи документов ничем заниматься не нужно будет… стоит ли вестись на такое заманчивое предложение? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Данил! Конечно нельзя вестись на такое предложение, т.к. оформив ИП вам нужно будет сдавать отчетность в налоговую, а за ее несдачу вас могут наказать штрафами. ИП если не работает все равно должен платить в ПФ отчисления. К тому же при наличии задолженности у ИП вы будете отвечать своим личным имуществом.